Institucional

Diretoria e Coordenadorias

Diretoria

IPAM » Institucional » Diretoria e Coordenadorias
    Ivan Furtado de Oliveira
    Ivan Furtado de Oliveira

    Diretor Presidente

    Sobre

    • Qualificação Técnica:

    Advogado

    • Especialização:

    Pós-Graduando em Direito Previdenciário

    • Resumo das Qualificações
    • MBA em Regulação (em fase de conclusão)
    • Conselheiro – Conselho de Recursos da Previdência Social (CRPS) – Ministério da Previdência – Brasília/DF
    • Assessor Jurídico – Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Ouro Preto D’Oeste/RO
    • Assessor de Procurador Geral do Ministério Público – Tribunal de Contas de Porto Velho/RO
    • Assessor Técnico de Conselheiro do Tribunal de Contas Porto Velho/RO

    Telefone: (69) 3211-8151

    Noel Leite da Silva
    Noel Leite da Silva

    Coordenador Administrativo e Financeiro

    Sobre

    • Qualificação Técnica:

    Economista

    • Especialização:

    Pós-Graduando em:

    • Administração Pública e Gerência de Cidades
    • Contabilidade Pública e Responsabilidade Fiscal

    Telefone: (69) 3211-8135

    Rodrigo Morel de Moura
    Rodrigo Morel de Moura

    Coordenador de Assistência Médica

    Sobre

    • Resumo das Qualificações

    Direito

    Telefone: (69) 3211-8168

    Orisvaldo Bezerra de Sales
    Orisvaldo Bezerra de Sales

    Coordenador de Previdência

    Sobre

    • Qualificação Técnica:

    Pós-Graduando em Educação Física

    Telefone: (69) 3211-8135

    Odalice Pereira da Silveira Tinôco
    Odalice Pereira da Silveira Tinôco

    Coordenadora Técnica

    Sobre

    • Qualificação Técnica:

    Contadora

    • Especialização:

    Auditoria Fiscal e Tributária

    Telefone: (69) 3211-8153

Coordenadorias

Presidência
  • Fernanda Ferreira Chefe de Gabinete da Presidência
  • Ana Paula Bastos S.N.D. Feitosa Secretária Executiva da Presidência
  • Claudia Rosário Tavares Arambul Secretária Executiva da Presidência
  • Paulo Ildo Dias de Carvalho Assessor Técnico da Presidência
Coordenadoria Administrativa e Financeira - COAF
  • Caroline Souza da Silva Secretária da Coord. Adm. e Financeira
  • Cristiano da Cunha de Oliveira Gerente Administrativo
  • Brenda Cauane Santos Guedes Assessor Executivo
  • Ednaldo Pereira dos Santos Divisão de Serviços Gerais e Patrimônio
  • Ricardo Guimaraes de Figueiredo Divisão de RH e Folha de Pagamento
  • Aderly Viana de O Franco Chefe de Protocolo e Cont. de Documentos
  • Odilon José de Santana Junior Gerente Financeiro
  • Solange Esteves de Souza Duarte Divisão de Finanças do Fundo de Previdência
  • Oquelaine Marques Rodrigues Divisão de Finanças do Fundo de Assistência
  • Obsmar Ozeias Ribeiro Gerente de Contabilidade
  • Eloi Jesus de Brito Divisão de Contab. do Fundo de Previdência
  • Elson Ekles A. da Silva Assistente Intermediário
  • Enio de Sousa Silva Motorista
  • Maria José Gomes Maciel Assistente Intermediário
  • Telma Barroso de Brito Assistente Intermediário
  • Sidney Brito de Souza Oficial Previdenciário
  • Claudineia A O Bortolete -
  • Marivaldo Rosa da Silva -
Coordenadoria de Assistência Médica - COAM
  • Francisca Jussineide de Carvalho Silva Secretária de Coord. da Assistência Médica
  • Julio Cesar Giunco Gerência Medica
  • Kenner Granado Junqueira Auditor de Assistência à Saúde
  • Jucelia Ricardo Talau Auditora de Assistência à Saúde
  • Laura Gabriela Lima da Costa Auditora de Assistência à Saúde
  • Claudia Donizete Sussel Cargnim Auditora de Assistência Saúde
  • Tainá Agra Costa Hosquem Pires Divisão de Odontologia
  • Auricélia das Neves Pantoja Santana Divisão De Notas Ficais e Conferência
  • Iranete Moraes da Silva Divisão de Serviço Social
  • Adelson Fonseca Marques Divisão de Elemento Moderador
  • Bianca F. De Oliveira Almeida Controladora de Assistência
  • Maria Vanuza Correa Rosas Controladora de Assistência
  • Ileda de Almeida Coelho Assessor II
  • Charles Gaudino de Macedo Enfermeiro
  • Clever Custódio de A. Filho Perito Médico
  • Eleni Justino Assunção Auditora de Assistência à Saúde
  • Everson Campos de Queiroz Perito Médico
  • Irlandês Dinanci Pereira Assistente Intermediário
  • Giovanna Parada Vasques Silva Assessor II
  • Maria Sonja S. Coelho Perito Médico
  • Monalisa Oliveira Domingos Auditora de Assistência Saúde
  • Vanessa Graziela dos Santos Pereira Assessor I
  • Walterlene da Conceição Botelho Assistente Intermediário
  • Francisco Assis Vieira Neto -
  • Vanilda Lopes de Oliveira -
Coordenadoria de Previdência - COPREV
  • Lázaro Siqueira Lopes Secretário da Coordenadoria de Previdência
  • Emily Andriely Sá de Melo Divisão de Cadastro
  • Ana Helga Pereira Schafer Assistente Intermediário
  • Villiames Lima Tenório Divisão de Benefícios Previdenciários
  • Ana Cláudia de Silva de Souza Divisão Folha Pag. de Aposentados e Pensionistas
  • Eilen Auxiliadora Alves dos Reis Divisão de Perícia Médica
  • Dilma Gomes Costa Assistente Intermediário
  • Maria de Fátima C de Oliveira Assistente Intermediário
  • Erotides L. dos Santos -
  • Francimar Alves de Oliveira -
  • Ana Maria Ximenes A. Brito -
  • Ana Maria Lessa Mariaca -
  • Francisca Alza G Lima -
  • Irna Claudia Pinto Valarim -
  • Joel Borges de Oliveira -
  • Mailde Garcia dos Santos -
  • Maria Irisney Souza -
  • Nelio Sobreira Rego -
  • Sergio Mota de Moraes -
  • Sonia Maria Brito e Cunha Valladares -
  • Valdeniza de Fátima B Lopes -
Coordenadoria Técnica - COTEC
  • Ariely Kamila Gama Martins Secretária da Coordenadoria Técnica
  • Silvana Lima da Cruz Centro de Processamento de Dados
  • Hozana De Jesus Oliveira Assessora de Comunicação
  • Queila Israel da Silva Comissão Permanente de Licitação
  • Daniel O. Dantas da Silva Secretário da Com. Permanente de Licitação
  • Licia Cristine N Marques Membro da Com. Permanente de Licitação
  • Jefferson dos Santos Avellar Assistente da Com. Permanente de Licitação
  • Felipe Augusto Luna de Lima Assessor Técnico NII
  • Maria Jacinta Barbosa de Oliveira Assessor II
  • Marcelo Augusto Barbosa -
Procuradoria Geral
  • Ocicled Cavalcante da Costa Procuradora Geral
  • Blandina Amelia L.P. Gonçalves Oficial Previdenciário
  • Carla Queiroz Camurça Divisão de Sindicância Licit. e Contratos
  • Ilza Neyara Silva Professor NII
  • Isabella Carvalho M. S Araújo Divisão de Benefícios Previdenciários
  • Janaína Fonseca Divisão Adm. e de Processo Contencioso
  • Jorge Rafael Oliveira de Almeida Secretário Executivo
  • Leilane Freitas Vieira Monte Assessora Técnica
  • Sabrina Franciele Vincentin Secretária da Procuradoria Geral
  • Lincoln Duarte Almeida -
  • Marivaldo Batista dos Passos -
Controladoria Geral
  • Carla de Freitas Jacarandá Controladora Geral
  • Larissa Soares Monte Assessora Técnica
  • Ligia Maurilia Soares Aguiar Controladoria de Assistência Médica
Conselho Municipal de Previdência
  • Enila Lacerda Secretária do Conselho Mun. de Previdência